StatusNet - en to pt_BR translation catalogue (567 entries)

en: %1$s has invited you to join them on %2$s
pt_BR: %1$s convidou você para se juntar ao %2$s

en: %1$s has invited you to join them on %2$s (%3$s).
    
    %2$s is a micro-blogging service that lets you keep up-to-date with people you know and people who interest you.
    
    You can also share news about yourself, your thoughts, or your life online with people who know about you. It's also great for meeting new people who share your interests.
    
    %1$s said:
    
    %4$s
    
    You can see %1$s's profile page on %2$s here:
    
    %5$s
    
    If you'd like to try the service, click on the link below to accept the invitation.
    
    %6$s
    
    If not, you can ignore this message. Thanks for your patience and your time.
    
    Sincerely, %2$s
pt_BR: %1$s convidou você para se juntar ao %2$s (%3$s).
    
    %2$s é um serviço de microblogagem que lhe permite manter-se atualizado com as pessoas que você conhece e com as que lhe interessam.
    
    Você também pode compartilhar notícias sobre você mesmo, seus pensamentos, ou sua vida on-line com as pessoas que lhe conhecem. Também é ótimo para encontrar novas pessoas que compartilham os mesmos interesses que você.
    
    %1$s disse:
    
    %4$s
    
    Você pode ver o perfil de %1$s no %2$s aqui:
    
    %5$s
    
    Se você quiser experimentar o serviço, clique no link abaixo para aceitar o convite.
    
    %6$s
    
    Se não, você pode ignorar esta mensagem. Obrigado por sua paciência e seu tempo.
    
    Cordialmente, %2$s

en: %1$s is now listening to your notices on %2$s.
pt_BR: %1$s agora está acompanhando suas mensagens em %2$s.

en: %1$s updates that reply to updates from %2$s / %3$s.
pt_BR: %1$s atualizações que respondem a mensagens de %2$s / %3$s.

en: %1$s's status on %2$s
pt_BR: Mensagem de %1$s em %2$s

en: %s / Favorites from %s
pt_BR: %s / Favoritas de %s

en: %s and friends
pt_BR: %s e amigos

en: %s and friends, page %d
pt_BR: %s e amigos, página %d

en: %s groups
pt_BR: Grupos de %s

en: %s groups, page %d
pt_BR: Grupos de %s, página %d

en: %s public timeline
pt_BR: Mensagens públicas de %s

en: %s status
pt_BR: Status de %s

en: %s subscriptions
pt_BR: %s assinaturas

en: %s subscriptions, page %d
pt_BR: %s assinaturas, página %d

en: %s timeline
pt_BR: Mensagens de %s

en: %s updates favorited by %s / %s.
pt_BR: %s atualizações de favoritas por %s / %s.

en: %s updates from everyone!
pt_BR: %s atualizações de todo mundo!

en: %s's favorite notices
pt_BR: Mensagens favoritas de %s

en: (You should receive a message by email momentarily, with instructions on how to confirm your email address.)
pt_BR: (Você receberá uma mensagem por e-mail a qualquer momento, com instruções sobre como confirmar seu endereço.)

en: (none)
pt_BR: (nenhum)

en: **%%site.name%%** is a microblogging service brought to you by [%%site.broughtby%%](%%site.broughtbyurl%%).
pt_BR: **%%site.name%%** é um serviço de microblogagem disponibilizado por [%%site.broughtby%%](%%site.broughtbyurl%%).

en: **%%site.name%%** is a microblogging service.
pt_BR: **%%site.name%%** é um serviço de microblogagem.

en: 1-64 lowercase letters or numbers, no punctuation or spaces
pt_BR: 1-64 letras minúsculas ou números, sem pontuações ou espaços

en: 1-64 lowercase letters or numbers, no punctuation or spaces. Required.
pt_BR: 1-64 letras minúsculas ou números, sem pontuação ou espaços. Obrigatório.

en: 6 or more characters
pt_BR: No mínimo 6 caracteres

en: 6 or more characters, and don't forget it!
pt_BR: No mínimo 6 caracteres. E não se esqueça dela!

en: 6 or more characters. Required.
pt_BR: No mínimo 6 caracteres. Obrigatório.

en: A confirmation code was sent to the IM address you added. You must approve %s for sending messages to you.
pt_BR: Um código de confirmação foi enviado para o endereço de IM que você informou. Você deve permitir que %s envie mensagens para você.

en: A confirmation code was sent to the email address you added. Check your inbox (and spam box!) for the code and instructions on how to use it.
pt_BR: Um código de confirmação foi enviado para o endereço de e-mail que você informou. Verifique a sua caixa de entrada (e de spam!) para o código e instruções sobre como usá-lo.

en: API method not found!
pt_BR: O método da API não foi encontrado!

en: API method under construction.
pt_BR: O método da API está em construção.

en: About
pt_BR: Sobre

en: About: %s
pt_BR: Sobre: %s

en: Accept
pt_BR: Aceitar

en: Account
pt_BR: Conta

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add or edit %s logo
pt_BR: Adicionar ou editar logo de %s

en: Add to favorites
pt_BR: Adicionar aos favoritos

en: Address
pt_BR: Endereço

en: Addresses of friends to invite (one per line)
pt_BR: Endereços dos seus amigos que serão convidados (um por linha)

en: After
pt_BR: Próximo

en: Ajax Error
pt_BR: Erro no Ajax

en: All
pt_BR: Todas

en: All subscriptions
pt_BR: Todas as assinaturas

en: All the direct messages sent from %s
pt_BR: Todas as mensagens diretas enviadas por %s

en: All the direct messages sent to %s
pt_BR: Todas as mensagens diretas enviadas para %s

en: Allow friends to nudge me and send me an email.
pt_BR: Permitir que meus amigos chamem minha atenção e enviem-me um e-mail.

en: Already logged in.
pt_BR: Já está logado.

en: Are you sure you want to delete this notice?
pt_BR: Você tem certeza que deseja excluir esta mensagem?

en: Are you sure you want to delete this user? This will clear all data about the user from the database, without a backup.
pt_BR: Você tem certeza que quer remover este usuário? Isso irá limpar todos os dados sobre o usuário do banco de dados, sem backup.

en: Authorize subscription
pt_BR: Autorizar a assinatura

en: Automatic shortening service to use.
pt_BR: Serviço de encolhimento automático a ser utilizado.

en: Automatically login in the future; not for shared computers!
pt_BR: Entrar automaticamente sem pedir a senha. Não use em computadores compartilhados!

en: Automatically subscribe to whoever subscribes to me (best for non-humans)
pt_BR: Assinar automaticamente à quem me assinar

en: Available characters
pt_BR: Caracteres disponíveis

en: Avatar settings
pt_BR: Configurações do avatar

en: Avatar updated.
pt_BR: O avatar foi atualizado.

en: Awaiting confirmation on this address. Check your Jabber/GTalk account for a message with further instructions. (Did you add %s to your buddy list?)
pt_BR: Aguardando a confirmação deste endereço. Procure em sua conta de Jabber/GTalk por uma mensagem com mais instruções (Você adicionou %s à sua lista de contatos?)

en: Awaiting confirmation on this address. Check your inbox (and spam box!) for a message with further instructions.
pt_BR: Aguardando a confirmação deste endereço. Procure em sua caixa de entrada (e de spam!) por uma mensagem com mais instruções.

en: Awaiting confirmation on this phone number.
pt_BR: Aguardando a confirmação deste número de telefone.

en: Before
pt_BR: Anterior

en: Bio
pt_BR: Descrição

en: Bio: %s
pt_BR: Descrição: %s

en: Block
pt_BR: Bloquear

en: Block this user
pt_BR: Bloquear usuário

en: Block user
pt_BR: Bloquear usuário

en: Block user failed.
pt_BR: Não foi possível bloquear o usuário.

en: Can't delete this notice.
pt_BR: Não é possível excluir esta mensagem.

en: Can't save new password.
pt_BR: Não é possível salvar a nova senha.

en: Can't send direct messages to users who aren't your friend.
pt_BR: Não é possível enviar mensagens diretas para usuários que não são seus amigos.

en: Can't turn off notification.
pt_BR: Não é possível desligar a notificação

en: Can't turn on notification.
pt_BR: Não é possível ligar a notificação.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cannot normalize that Jabber ID
pt_BR: Não foi possível normalizar essa ID do Jabber

en: Cannot normalize that email address
pt_BR: Não foi possível normalizar este endereço de e-mail

en: Change
pt_BR: Alterar

en: Change background image
pt_BR: Alterar imagem de plano de fundo.

en: Change email handling
pt_BR: Configurações de uso do e-mail

en: Change password
pt_BR: Alterar a senha

en: Change your email, avatar, password, profile
pt_BR: Alterar email, avatar, senha, perfil

en: Change your password
pt_BR: Altere a sua senha

en: Change your profile settings
pt_BR: Alterar as suas configurações de perfil

en: Choose a tag to narrow list
pt_BR: Selecione uma etiqueta para reduzir a lista

en: Command complete
pt_BR: O comando foi completado

en: Command failed
pt_BR: O comando falhou

en: Command not yet implemented.
pt_BR: O comando não foi implementado ainda.

en: Command results
pt_BR: Resultados do comando

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Confirm Address
pt_BR: Confirme o endereço

en: Confirmation cancelled.
pt_BR: Confirmação cancelada.

en: Confirmation code
pt_BR: Código de confirmação

en: Confirmation code not found.
pt_BR: O código de confirmação não foi encontrado.

en: Congratulations, %s! And welcome to %%%%site.name%%%%. From here, you may want to...
    
    * Go to [your profile](%s) and post your first message.
    * Add a [Jabber/GTalk address](%%%%action.imsettings%%%%) so you can send notices through instant messages.
    * [Search for people](%%%%action.peoplesearch%%%%) that you may know or that share your interests. 
    * Update your [profile settings](%%%%action.profilesettings%%%%) to tell others more about you. 
    * Read over the [online docs](%%%%doc.help%%%%) for features you may have missed. 
    
    Thanks for signing up and we hope you enjoy using this service.
pt_BR: Parabéns, %s! E bem-vindo(a) ao %%%%site.name%%%%. A partir daqui, você pode querer...
    
    * Acessar [seu perfil](%s) e publicar sua primeira mensagem.
    * Adicionar um [endereço de Jabber/GTalk](%%%%action.imsettings%%%%) para que você possa publicar via mensagens instantâneas.
    * [Procurar por pessoas](%%%%action.peoplesearch%%%%) que você conheça ou que tenham os mesmos interesses que você. 
    * Atualizar suas [configurações de perfil](%%%%action.profilesettings%%%%) para que outras pessoas saibam mais sobre você. 
    * Ler a [documentação on-line](%%%%doc.help%%%%) para conhecer os recursos disponíveis. 
    
    Obrigado por se registrar e esperamos que você aproveite o serviço.

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Contact
pt_BR: Contato

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Could not create favorite.
pt_BR: Não foi possível criar a favorita.

en: Could not create group.
pt_BR: Não foi possível criar o grupo.

en: Could not delete favorite.
pt_BR: Não foi possível excluir a favorita.

en: Could not find target user.
pt_BR: Não foi possível encontrar usuário alvo.

en: Could not follow user: %s is already on your list.
pt_BR: Não é possível seguir o usuário: %s já está na sua lista.

en: Could not follow user: User not found.
pt_BR: Não é possível seguir o usuário: Usuário não encontrado.

en: Could not insert message.
pt_BR: Não foi possível inserir a mensagem.

en: Could not parse message.
pt_BR: Não foi possível analisar a mensagem.

en: Could not remove user %s to group %s.
pt_BR: Não foi possível remover o usuário %s do grupo %.

en: Could not retrieve favorite notices.
pt_BR: Não foi possível recuperar as mensagens favoritas.

en: Could not retrieve public stream.
pt_BR: Não foi possível recuperar o fluxo público.

en: Could not save subscription.
pt_BR: Não foi possível salvar a assinatura.

en: Could not save tags.
pt_BR: Não foi possível salvar as etiquetas.

en: Could not subscribe other to you.
pt_BR: Não foi possível fazer com que o outros o sigam.

en: Could not subscribe.
pt_BR: Não foi possível assinar.

en: Could not update group.
pt_BR: Não foi possível atualizar o grupo.

en: Could not update message with new URI.
pt_BR: Não foi possível atualizar a mensagem com a nova URI.

en: Could not update user with confirmed email address.
pt_BR: Não foi possível atualizar o usuário com o endereço de e-mail confirmado.

en: Couldn't delete email confirmation.
pt_BR: Não foi possível excluir a confirmação de e-mail.

en: Couldn't delete subscription.
pt_BR: Não foi possível excluir a assinatura.

en: Couldn't insert confirmation code.
pt_BR: Não foi possível inserir o código de confirmação.

en: Couldn't insert new subscription.
pt_BR: Não foi possível inserir a nova assinatura.

en: Couldn't save profile.
pt_BR: Não foi possível salvar o perfil.

en: Couldn't save tags.
pt_BR: Não foi possível salvar as etiquetas.

en: Couldn't update user for autosubscribe.
pt_BR: Não foi possível atualizar o usuário para assinar automaticamente.

en: Couldn't update user record.
pt_BR: Não foi possível atualizar o registro do usuário.

en: Couldn't update user.
pt_BR: Não foi possível atualizar o usuário.

en: Create an account
pt_BR: Criar uma nova conta

en: Crop
pt_BR: Cortar

en: Current confirmed Jabber/GTalk address.
pt_BR: Endereço de Jabber/GTalk já confirmado.

en: Current confirmed SMS-enabled phone number.
pt_BR: Número de telefone já habilitado para receber SMS.

en: Current confirmed email address.
pt_BR: Endereço de e-mail já confirmado.

en: DB error inserting hashtag: %s
pt_BR: Erro no banco de dados durante a inserção de hashtag: %s

en: DB error inserting reply: %s
pt_BR: Erro no banco de dados na inserção da reposta: %s

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete notice
pt_BR: Excluir a mensagem

en: Delete this notice
pt_BR: Excluir esta mensagem

en: Delete user
pt_BR: Excluir usuário

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Description is too long (max %d chars).
pt_BR: Descrição muito extensa (máximo 140 caracteres).

en: Direct message to %s sent
pt_BR: A mensagem direta para %s foi enviada

en: Direct messages from %s
pt_BR: Mensagens diretas de %s

en: Direct messages to %s
pt_BR: Mensagem direta para %s

en: Disfavor favorite
pt_BR: Excluir a favorita

en: Disfavor this notice
pt_BR: Tirar das favoritas

en: Don't send a message to yourself; just say it to yourself quietly instead.
pt_BR: Não envie uma mensagem para você mesmo(a); ao invés disso, apenas diga-a para si.

en: Edit %s group
pt_BR: Editar o grupo %s

en: Edit %s group properties
pt_BR: Editar propriedades do grupo %s

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Email Address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Email Settings
pt_BR: Configurações do e-mail

en: Email address already exists.
pt_BR: O endereço de e-mail já existe.

en: Email address confirmation
pt_BR: Confirmação do endereço de e-mail

en: Email address, like "UserName@example.org"
pt_BR: Endereço de e-mail, ex: "usuario@exemplo.org"

en: Email addresses
pt_BR: Endereços de e-mail

en: Enter a nickname or email address.
pt_BR: Entre com o apelido ou endereço de e-mail.

en: Enter the code you received on your phone.
pt_BR: Informe o código que você recebeu no seu telefone.

en: Error inserting avatar
pt_BR: Erro na inserção do avatar

en: Error inserting new profile
pt_BR: Erro na inserção do novo perfil

en: Error inserting remote profile
pt_BR: Erro na inserção do perfil remoto

en: Error removing the block.
pt_BR: Erro na remoção do bloqueio.

en: Error saving address confirmation.
pt_BR: Erro ao salvar o endereço de confirmação

en: Error saving user; invalid.
pt_BR: Erro ao salvar usuário; inválido.

en: Error sending direct message.
pt_BR: Ocorreu um erro durante o envio da mensagem direta.

en: Error setting user.
pt_BR: Erro na configuração do usuário.

en: Error updating remote profile
pt_BR: Erro na atualização do perfil remoto

en: Error with confirmation code.
pt_BR: Erro com o código de confirmação.

en: Export data
pt_BR: Exportar os dados

en: Failed to save block information.
pt_BR: Não foi possível salvar a informação de bloqueio.

en: Failed updating avatar.
pt_BR: Não foi possível atualizar o avatar.

en: Failed updating logo.
pt_BR: Não foi possível atualizar o avatar.

en: Favor
pt_BR: Tornar favorita

en: Favor this notice
pt_BR: Acrescentar às favoritas

en: Favorites
pt_BR: Favoritas

en: Featured
pt_BR: Destacada

en: Featured users
pt_BR: Usuários de destaque

en: Featured users, page %d
pt_BR: Usuários de destaque, pág. %d

en: Filter tags
pt_BR: Filtrar etiquetas

en: Find content of notices
pt_BR: Procure no conteúdo das mensagens

en: Find groups on this site
pt_BR: Procurar por grupos neste site

en: Find people on this site
pt_BR: Procure por pessoas neste site

en: For security reasons, please re-enter your user name and password before changing your settings.
pt_BR: Por razões de segurança, por favor, digite novamente seu nome de usuário e senha antes de alterar suas configurações.

en: Full name
pt_BR: Nome completo

en: Full name is too long (max 255 chars).
pt_BR: O nome completo é muito extenso (máx. 255 caracteres)

en: Fullname: %s
pt_BR: Nome completo: %s

en: Go
pt_BR: Ir

en: Group
pt_BR: Grupo

en: Group logo
pt_BR: Logo do grupo

en: Group not found!
pt_BR: Grupo não encontrado.

en: Groups %s is a member of
pt_BR: O grupo %s é membro de

en: Groups with most members
pt_BR: Grupos com mais membros

en: Groups with most posts
pt_BR: Grupos com mais mensagens

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Help me!
pt_BR: Ajuda

en: Home
pt_BR: Início

en: Homepage
pt_BR: Site

en: Homepage is not a valid URL.
pt_BR: A URL do site informada não é válida.

en: Homepage: %s
pt_BR: Site: %s

en: Homepage: %s
pt_BR: Site: %s

en: I want to post notices by email.
pt_BR: Eu quero publicar mensagens por e-mail.

en: IM Address
pt_BR: Endereço do IM

en: IM Settings
pt_BR: Configurações do IM

en: Inbox
pt_BR: Recebidas

en: Inbox for %s
pt_BR: Recebidas por %s

en: Inbox for %s - page %d
pt_BR: Recebidas por %s - pág. %d

en: Incoming email
pt_BR: E-mail de recebimento

en: Incoming email address removed.
pt_BR: O endereço de e-mail de recebimento foi removido.

en: Incorrect old password
pt_BR: A senha antiga está incorreta

en: Incorrect username or password.
pt_BR: Nome de usuário e/ou senha incorreto(s).

en: Instructions for recovering your password have been sent to the email address registered to your account.
pt_BR: As instruções para recuperar a sua senha foram enviadas para o endereço de e-mail informado no seu cadastro.

en: Invalid alias: "%s"
pt_BR: Tag inválida: "%s"

en: Invalid email address: %s
pt_BR: Não é um endereço de e-mail válido: %s

en: Invalid notice content
pt_BR: O conteúdo da mensagem é inválido

en: Invalid profile URL (bad format)
pt_BR: A URL do perfil é inválida (formato inválido)

en: Invalid size.
pt_BR: Tamanho inválido.

en: Invalid tag: "%s"
pt_BR: Etiqueta inválida: "%s"

en: Invalid username or password.
pt_BR: Nome de usuário e/ou senha inválido(s)

en: Invitation(s) sent
pt_BR: Convite(s) enviado(s)

en: Invitation(s) sent to the following people:
pt_BR: Convite(s) enviado(s) para as seguintes pessoas:

en: Invite
pt_BR: Convidar

en: Invite friends and colleagues to join you on %s
pt_BR: Convide seus amigos e colegas para unir-se a você no %s

en: Invite new users
pt_BR: Convidar novos usuários

en: It runs the [StatusNet](http://status.net/) microblogging software, version %s, available under the [GNU Affero General Public License](http://www.fsf.org/licensing/licenses/agpl-3.0.html).
pt_BR: Ele funciona sob o software de microblogagem [StatusNet](http://status.net/), versão %s, disponível sob a [GNU Affero General Public License] (http://www.fsf.org/licensing/licenses/agpl-3.0.html).

en: Jabber ID already belongs to another user.
pt_BR: Esta ID do Jabber já pertence à outro usuário.

en: Jabber or GTalk address, like "UserName@example.org". First, make sure to add %s to your buddy list in your IM client or on GTalk.
pt_BR: Endereço de Jabber ou GTalk, ex: "usuario@exemplo.org". Primeiro, certifique-se de adicionar %s à sua lista de contatos no seu cliente de IM ou no GTalk.

en: Join
pt_BR: Entrar

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Language is too long (max 50 chars).
pt_BR: O nome do idioma é muito extenso (máx. 50 caracteres).

en: Leave
pt_BR: Sair

en: Location
pt_BR: Localização

en: Location for the group, if any, like "City, State (or Region), Country"
pt_BR: Onde você está, ex: "cidade, estado (ou região), país"

en: Location is too long (max 255 chars).
pt_BR: A localização é muito extensa (máx. 255 caracteres).

en: Location: %s
pt_BR: Localização: %s

en: Location: %s
pt_BR: Localização: %s

en: Login
pt_BR: Logar

en: Login to the site
pt_BR: Entrar

en: Login with a username and password
pt_BR: Autentique-se com um nome de usuário e senha

en: Logo updated.
pt_BR: O avatar foi atualizado.

en: Logout
pt_BR: Sair

en: Logout from the site
pt_BR: Sair deste site

en: Longer name, preferably your "real" name
pt_BR: Nome completo (nome e sobrenome), de preferência seu nome "real"

en: Lost or forgotten password?
pt_BR: Perdeu ou esqueceu sua senha?

en: Lost our file data.
pt_BR: Nossos dados do arquivo foi perdido.

en: Lost our file.
pt_BR: Nosso arquivo foi perdido.

en: Make a new email address for posting to; cancels the old one.
pt_BR: Cria um novo endereço de e-mail para publicar e cancela o antigo.

en: Manage how you get email from %%site.name%%.
pt_BR: Configure o recebimento de e-mails do %%site.name%%.

en: Manage various other options.
pt_BR: Gerenciar várias outras opções.

en: Member since
pt_BR: Membro desde

en: Message from %1$s on %2$s
pt_BR: Mensagem de %1$s no %2$s

en: Message to %1$s on %2$s
pt_BR: Mensagem para %1$s no %2$s

en: Mobile carrier for your phone. If you know a carrier that accepts SMS over email but isn't listed here, send email to let us know at %s.
pt_BR: A operadora móvel do seu celular. Se você conhece uma operadora que aceita SMS via e-mail que não está listada aqui, informe-nos enviando uma mensagem para %s.

en: My text and files are available under
pt_BR: Meus textos e arquivos estão disponíveis sob

en: New
pt_BR: Novo

en: New email address for posting to %s
pt_BR: Novo endereço de e-mail para postar para %s

en: New incoming email address added.
pt_BR: Foi adicionado um novo endereço de e-mail para recebimento de mensagens.

en: New message
pt_BR: Nova mensagem

en: New notice
pt_BR: Nova mensagem

en: New password
pt_BR: Nova senha

en: New password successfully saved. You are now logged in.
pt_BR: A nova senha foi salva com sucesso. A partir de agora você já está logado.

en: New private message from %s
pt_BR: Nova mensagem particular de %s

en: Nickname
pt_BR: Apelido

en: Nickname already in use. Try another one.
pt_BR: Este apelido já está em uso. Tente outro.

en: Nickname must have only lowercase letters and numbers and no spaces.
pt_BR: O apelido deve conter apenas letras minúsculas e/ou números e não pode ter acentuação e espaços.

en: Nickname of the user you want to follow
pt_BR: Apelido do usuário que você quer seguir

en: No
pt_BR: Não

en: No Jabber ID.
pt_BR: Nenhuma ID de Jabber.

en: No authorization request!
pt_BR: Nenhum pedido de autorização!

en: No carrier selected.
pt_BR: Não foi selecionada nenhuma operadora.

en: No code entered
pt_BR: Não foi digitado nenhum código

en: No confirmation code.
pt_BR: Nenhum código de confirmação.

en: No content!
pt_BR: Nenhum conteúdo!

en: No current status
pt_BR: Nenhum status atual

en: No email address.
pt_BR: Nenhum endereço de e-mail.

en: No id argument.
pt_BR: Nenhum argumento de ID.

en: No id.
pt_BR: Nenhuma ID.

en: No incoming email address.
pt_BR: Nenhum endereço de e-mail para recebimentos.

en: No message text!
pt_BR: Nenhuma mensagem de texto!

en: No nickname
pt_BR: Nenhum apelido

en: No nickname.
pt_BR: Nenhum apelido.

en: No pending confirmation to cancel.
pt_BR: Nenhuma confirmação pendente para cancelar.

en: No phone number.
pt_BR: Nenhum número de telefone.

en: No profile id in request.
pt_BR: Nenhuma ID de perfil na requisição.

en: No profile specified.
pt_BR: Não foi especificado nenhum perfil.

en: No profile with that ID.
pt_BR: Não foi encontrado nenhum perfil com esse ID.

en: No profile with that id.
pt_BR: Nenhum perfil com essa ID.

en: No recipient specified.
pt_BR: Nenhum destinatário especificado.

en: No registered email address for that user.
pt_BR: Nenhum endereço de e-mail registrado para esse usuário.

en: No size.
pt_BR: Sem tamanho definido.

en: No status found with that ID.
pt_BR: Não foi encontrado nenhum status com esse ID.

en: No status with that ID found.
pt_BR: Não foi encontrado nenhum status com esse ID.

en: No such document.
pt_BR: Esse documento não existe.

en: No such group
pt_BR: Esse grupo não existe

en: No such message.
pt_BR: Essa mensagem não existe.

en: No such notice.
pt_BR: Essa mensagem não existe.

en: No such page
pt_BR: Essa página não existe.

en: No such recovery code.
pt_BR: Esse código de recuperação não existe.

en: No such tag.
pt_BR: Essa etiqueta não existe.

en: No such user.
pt_BR: Usuário não encontrado.

en: No user with that email address or username.
pt_BR: Não foi encontrado nenhum usuário com essa identificação ou endereço de email.

en: None
pt_BR: Nenhuma

en: Not a local user.
pt_BR: Não é um usuário local.

en: Not a recovery code.
pt_BR: Não é um código de recuperação

en: Not a registered user.
pt_BR: Não é um usuário registrado.

en: Not a supported data format.
pt_BR: Formato de dados não suportado.

en: Not a valid Jabber ID
pt_BR: Não é uma ID de Jabber válida

en: Not a valid email address
pt_BR: Não é um endereço de e-mail válido

en: Not a valid email address.
pt_BR: Não é um endereço de e-mail válido.

en: Not a valid nickname.
pt_BR: Não é um apelido válido.

en: Not a valid people tag: %s
pt_BR: Não é uma etiqueta de pessoa válida: %s

en: Not an image or corrupt file.
pt_BR: Imagem inválida ou arquivo corrompido.

en: Not expecting this response!
pt_BR: Não esperava por esta resposta!

en: Not found
pt_BR: Não encontrado

en: Not found.
pt_BR: Não encontrado.

en: Not logged in
pt_BR: Você não está autenticado

en: Not logged in.
pt_BR: Você não está logado.

en: Notice Search
pt_BR: Procurar mensagem

en: Notice has no profile
pt_BR: A mensagem não está associada a nenhum perfil

en: Notice marked as fave.
pt_BR: Mensagem marcada como favorita.

en: Notice posted
pt_BR: Mensagem publicada

en: Notices
pt_BR: Mensagens

en: Notices tagged with %s
pt_BR: Mensagens etiquetadas com %s

en: Notification off.
pt_BR: Notificação desligada.

en: Notification on.
pt_BR: Notificação ligada.

en: Nudge
pt_BR: Chamar a atenção

en: Nudge sent
pt_BR: Chamada de atenção enviada

en: Nudge sent!
pt_BR: Chamada de atenção enviada!

en: Nudge this user
pt_BR: Chamar a atenção deste usuário

en: Old password
pt_BR: Senha antiga

en: On
pt_BR: Ligado

en: Only an admin can block group members.
pt_BR: Apenas o administrador pode bloquear usuários do grupo.

en: Only the sender and recipient may read this message.
pt_BR: Apenas o remetente e o destinatário podem ler essa mensagem.

en: Only the user can read their own mailboxes.
pt_BR: As caixas postais são legíveis somente pelo seu próprio usuário.

en: Optionally add a personal message to the invitation.
pt_BR: Você pode, opcionalmente, adicionar uma mensagem pessoal ao convite.

en: Options saved.
pt_BR: As configurações foram salvas.

en: Other
pt_BR: Outras

en: Other Settings
pt_BR: Outras configurações

en: Other options
pt_BR: Outras opções

en: Outbox
pt_BR: Enviadas

en: Outbox for %s
pt_BR: Envidas para %s

en: Outbox for %s - page %d
pt_BR: Enviadas para %s - pág. %d

en: Pagination
pt_BR: Paginação

en: Partial upload.
pt_BR: Envio parcial.

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password and confirmation do not match.
pt_BR: A senha e a confirmação não coincidem.

en: Password must be 6 chars or more.
pt_BR: A senha deve ter 6 caracteres ou mais.

en: Password must be 6 or more characters.
pt_BR: A senha deve ter 6 ou mais caracteres.

en: Password recovery requested
pt_BR: Foi solicitada a recuperação da senha

en: Password saved.
pt_BR: A senha foi salva.

en: Passwords don't match.
pt_BR: As senhas não coincidem.

en: People
pt_BR: Pessoas

en: People %s subscribes to
pt_BR: Pessoas que %s assina

en: People Search
pt_BR: Procurar Pessoas

en: People search
pt_BR: Procurar pessoas

en: People subscribed to %s
pt_BR: Assinantes de %s

en: Personal
pt_BR: Pessoal

en: Personal message
pt_BR: Mensagem pessoal

en: Personal profile and friends timeline
pt_BR: Perfil pessoal e mensagens dos amigos

en: Phone number, no punctuation or spaces, with area code
pt_BR: Número de telefone, sem pontuação ou espaços, com código de área

en: Pick a square area of the image to be your avatar
pt_BR: Selecione uma área quadrada da imagem para ser seu avatar

en: Popular notices
pt_BR: Mensagens populares

en: Popular notices, page %d
pt_BR: Mensagens populares, pág. %d

en: Post a notice when my Jabber/GTalk status changes.
pt_BR: Publicar uma mensagem quando eu mudar de status no Jabber/GTalk.

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Preferences saved.
pt_BR: As preferências foram salvas.

en: Preferred language
pt_BR: Idioma preferencial

en: Preview
pt_BR: Visualização

en: Primary site navigation
pt_BR: Navegação primária no site

en: Privacy
pt_BR: Privacidade

en: Problem saving notice.
pt_BR: Problema ao salvar a mensagem.

en: Problem saving notice. Unknown user.
pt_BR: Problema no salvamento da mensagem. Usuário desconhecido.

en: Profile
pt_BR: Perfil

en: Profile URL
pt_BR: URL do Perfil

en: Profile settings
pt_BR: Configurações do perfil

en: Public
pt_BR: Público

en: Public timeline
pt_BR: Mensagens públicas

en: Publish a MicroID for my Jabber/GTalk address.
pt_BR: Publique um MicroID para meu endereço de Jabber/Gtalk.

en: Publish a MicroID for my email address.
pt_BR: Publique um MicroID para meu endereço de e-mail.

en: Recent tags
pt_BR: Etiquetas recentes

en: Recipient user not found.
pt_BR: O usuário destinatário não foi encontrado.

en: Recover
pt_BR: Recuperar

en: Recover password
pt_BR: Recuperar a senha

en: Recovery code for unknown user.
pt_BR: Código de recuperação para usuário desconhecido.

en: Register
pt_BR: Registrar

en: Registration not allowed.
pt_BR: Não é permitido o registro.

en: Registration successful
pt_BR: Registro realizado com sucesso

en: Reject
pt_BR: Recusar

en: Remember me
pt_BR: Lembrar neste computador

en: Remote subscribe
pt_BR: Assinatura remota

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Replies
pt_BR: Respostas

en: Replies to %s
pt_BR: Respostas para %s

en: Reply
pt_BR: Responder

en: Reply to this notice
pt_BR: Responder a esta mensagem

en: Reset
pt_BR: Restaurar

en: Reset password
pt_BR: Restaurar a senha

en: SMS Phone number
pt_BR: Telefone para SMS

en: SMS Settings
pt_BR: Configuração de SMS

en: SMS confirmation
pt_BR: Confirmação de SMS

en: Same as password above
pt_BR: Igual à senha acima

en: Same as password above. Required.
pt_BR: Igual à senha acima. Obrigatório.

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Search
pt_BR: Procurar

en: Search for notices on %%site.name%% by their contents. Separate search terms by spaces; they must be 3 characters or more.
pt_BR: Procurar mensagens em %%site.name%% por seu conteúdo. Separe os termos da busca com espaços; eles devem ter 3 caracteres ou mais.

en: Search for people on %%site.name%% by their name, location, or interests. Separate the terms by spaces; they must be 3 characters or more.
pt_BR: Procurar por pessoas em %%site.name%% por seus nomes, localidade ou interesses. Separe os termos da busca com espaços; eles devem ter 3 caracteres ou mais.

en: Search for people or text
pt_BR: Pesquisar por pessoa ou texto

en: Select a carrier
pt_BR: Selecione uma operadora

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Send a direct notice
pt_BR: Enviar uma mensagem direta

en: Send a notice
pt_BR: Enviar uma mensagem

en: Send a nudge to this user
pt_BR: Chame a atenção deste usuário

en: Send email to this address to post new notices.
pt_BR: Envie e-mails para esse endereço para publicar novas mensagens.

en: Send me email when someone adds my notice as a favorite.
pt_BR: Envie-me um e-mail quando alguém adicionar alguma mensagem minha como favorita.

en: Send me email when someone sends me a private message.
pt_BR: Envie-me um e-mail quando alguém enviar-me uma mensagem particular.

en: Send me notices of new subscriptions through email.
pt_BR: Envie-me notificações de novos assinantes por e-mail.

en: Send me notices through Jabber/GTalk.
pt_BR: Envie-me as mensagens via Jabber/GTalk.

en: Send me notices through SMS; I understand I may incur exorbitant charges from my carrier.
pt_BR: Envie-me mensagens via SMS. Eu compreendo que isso pode gerar cobranças exorbitantes da minha operadora.

en: Send me replies through Jabber/GTalk from people I'm not subscribed to.
pt_BR: Envie-me respostas de pessoas que eu não estou seguindo através do Jabber/GTalk.

en: Settings saved.
pt_BR: As configurações foram salvas.

en: Sign up for a new account
pt_BR: Cadastre-se para uma nova conta

en: Sorry, no incoming email allowed.
pt_BR: Desculpe-me, mas não é permitido o recebimento de emails.

en: Sorry, only invited people can register.
pt_BR: Desculpe, somente convidados podem se registrar.

en: Sorry, that is not your incoming email address.
pt_BR: Desculpe-me, mas este não é seu endereço de e-mail para recebimento.

en: Sorry, this command is not yet implemented.
pt_BR: Desculpe, mas esse comando ainda não foi implementado.

en: Source
pt_BR: Fonte

en: Specify the name of the user to subscribe to
pt_BR: Especifique o nome do usuário que será assinado

en: Specify the name of the user to unsubscribe from
pt_BR: Especifique o nome do usuário que deixará de ser assinado

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Subscribe
pt_BR: Assinar

en: Subscribe to this user
pt_BR: Assinar este usuário

en: Subscribed
pt_BR: Assinado

en: Subscribed to %s
pt_BR: Efetuada a assinatura de %s

en: Subscribers
pt_BR: Assinantes

en: Subscription authorized
pt_BR: A assinatura foi autorizada

en: Subscription rejected
pt_BR: A assinatura foi recusada

en: Subscriptions
pt_BR: Assinaturas

en: System error uploading file.
pt_BR: Erro no sistema durante o envio do arquivo.

en: Tag
pt_BR: Etiqueta

en: Tags for this user (letters, numbers, -, ., and _), comma- or space- separated
pt_BR: Etiquetas desse usuário (letras, números, -, ., e _), separadas por vírgulas ou espaços

en: Tags for yourself (letters, numbers, -, ., and _), comma- or space- separated
pt_BR: Suas etiquetas (letras, números, -, ., e _), separadas por vírgulas ou espaços

en: Tags in %s group's notices
pt_BR: Etiquetas nas mensagens do grupo %s

en: Tags in %s's notices
pt_BR: Etiquetas nas mensagens de %s

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text search
pt_BR: Procurar por texto

en: That address has already been confirmed.
pt_BR: Esse endereço já foi confirmado.

en: That confirmation code is not for you!
pt_BR: Esse código de confirmação não é seu!

en: That email address already belongs to another user.
pt_BR: Esse endereço de e-mail já pertence à outro usuário.

en: That is already your Jabber ID.
pt_BR: Essa já é sua ID do Jabber.

en: That is already your email address.
pt_BR: Esse já é seu endereço de e-mail.

en: That is already your phone number.
pt_BR: Esse já é seu número de telefone.

en: That is not your Jabber ID.
pt_BR: Essa não é sua ID do Jabber.

en: That is not your email address.
pt_BR: Esse não é seu endereço de email.

en: That is not your phone number.
pt_BR: Esse não é seu número de telefone.

en: That is the wrong IM address.
pt_BR: Isso é um endereço de IM errado.

en: That is the wrong confirmation number.
pt_BR: Isso é um número de confirmação errado.

en: That phone number already belongs to another user.
pt_BR: Esse número de telefone já pertence à outro usuário.

en: That user has blocked you from subscribing.
pt_BR: Esse usuário bloqueou o seu pedido de assinatura.

en: That's too long. Max message size is %d chars.
pt_BR: Isso é muito extenso. O tamanho máximo das mensagens é 140 caracteres.

en: That's too long. Max notice size is %d chars.
pt_BR: Está muito extenso. O tamanho máximo é de 140 caracteres.

en: The address "%s" has been confirmed for your account.
pt_BR: O endereço "%s" foi confirmado para sua conta.

en: The address was removed.
pt_BR: O endereço foi removido.

en: The most popular notices on the site right now.
pt_BR: As etiquetas mais populares no site agora.

en: There was a problem with your session token.
pt_BR: Ocorreu um problema com o seu token de sessão. Tente novamente, por favor.

en: There was a problem with your session token. Try again, please.
pt_BR: Ocorreu um problema com o seu token de sessão. Tente novamente, por favor.

en: These are the people who listen to %s's notices.
pt_BR: Estas são as pessoas que acompanham as mensagens de %s.

en: These are the people who listen to your notices.
pt_BR: Estas são as pessoas que acompanham as suas mensagens.

en: These are the people whose notices %s listens to.
pt_BR: Estas são as pessoas cujas mensagens %s acompanha.

en: These are the people whose notices you listen to.
pt_BR: Estas são as pessoas cujas mensagens você acompanha.

en: These people are already users and you were automatically subscribed to them:
pt_BR: Estas pessoas já são usuárias e você as acompanha automaticamente:

en: This confirmation code is too old. Please start again.
pt_BR: Este código de confirmação é muito antigo. Por favor inicie novamente.

en: This is your inbox, which lists your incoming private messages.
pt_BR: Essa é a sua caixa de mensagens recebidas, que lista as mensagens particulares que você recebeu.

en: This is your outbox, which lists private messages you have sent.
pt_BR: Essa é a sua caixa de mensagens enviadas, que lista as mensagens particulares que você enviou.

en: This method requires a POST or DELETE.
pt_BR: Este método requer POSTAGEM ou EXCLUSÃO.

en: This method requires a POST.
pt_BR: Este método requer um POST.

en: This notice is already a favorite!
pt_BR: Essa mensagem já é uma favorita!

en: This notice is not a favorite!
pt_BR: Essa mensagem não é uma favorita!

en: This page is not available in a media type you accept
pt_BR: Esta página não está disponível em um tipo de mídia que você aceita

en: This person is subscribed to you: | These people are subscribed to you:
pt_BR[0]: Não foi possível fazer com que o outros o sigam.
pt_BR[1]: Não foi possível fazer com que o outros o sigam.

en: This user doesn't allow nudges or hasn't confirmed or set his email yet.
pt_BR: Esse usuário não permite ser chamado à atenção ou ainda não confirmou ou configurou seu e-mail.

en: Timezone
pt_BR: Fuso horário

en: Timezone not selected.
pt_BR: O fuso horário não foi selecionado.

en: To
pt_BR: Para

en: To subscribe, you can [login](%%action.login%%), or [register](%%action.register%%) a new  account. If you already have an account  on a [compatible microblogging site](%%doc.openmublog%%),  enter your profile URL below.
pt_BR: Para assinar, você pode [autenticar-se](%%action.login%%), ou [registrar](%%action.register%%) uma nova conta. Se você já tem uma conta em um [site de microblogagem compatível](%%doc.openmublog%%), informe a URL do seu perfil abaixo.

en: Too many notices too fast; take a breather and post again in a few minutes.
pt_BR: Muitas mensagens em um período curto de tempo; dê uma respirada e publique novamente daqui a alguns minutos.

en: Top posters
pt_BR: Quem mais publica

en: Two user ids or screen_names must be supplied.
pt_BR: Duas IDs de usuário ou screen_names devem ser informados.

en: URL of the homepage or blog of the group or topic
pt_BR: URL para seu site, blog ou perfil em outro site

en: URL of your homepage, blog, or profile on another site
pt_BR: URL do seu site, blog ou perfil em outro site

en: URL of your profile on another compatible microblogging service
pt_BR: URL do seu perfil em outro serviço de microblogagem compatível

en: URL shortening service is too long (max 50 chars).
pt_BR: O serviço de encolhimento de URL é muito extenso (máx. 50 caracteres).

en: Unblock
pt_BR: Desbloquear

en: Unblock this user
pt_BR: Desbloquear este usuário

en: Unblock user failed.
pt_BR: Não foi possível desbloquear o usuário.

en: Unexpected form submission.
pt_BR: Submissão inesperada de formulário.

en: Unexpected password reset.
pt_BR: Restauração inesperada da senha.

en: Unknown action
pt_BR: Ação desconhecida

en: Unknown file type
pt_BR: Tipo de arquivo desconhecido

en: Unrecognized address type %s
pt_BR: Tipo de endereço %s desconhecido

en: Unsubscribe
pt_BR: Cancelar

en: Unsubscribe from this user
pt_BR: Cancelar a assinatura deste usuário

en: Unsubscribed
pt_BR: Cancelado

en: Unsubscribed from %s
pt_BR: Cancelada a assinatura de %s

en: Unsupported image file format.
pt_BR: Formato de imagem não suportado.

en: Untitled page
pt_BR: Página sem título

en: Untitled section
pt_BR: Seção sem título

en: Updates by SMS
pt_BR: Atualizações via SMS

en: Updates by instant messenger (IM)
pt_BR: Atualizações via instant messenger (IM)

en: Updates from %1$s and friends on %2$s!
pt_BR: Atualizações de %1$s e amigos no %2$s!

en: Updates from %1$s on %2$s!
pt_BR: Atualizações de %1$s no %2$s!

en: Upload
pt_BR: Enviar

en: Upload an avatar
pt_BR: Enviar um avatar

en: Use defaults
pt_BR: Usar o padrão.

en: Use this form to add tags to your subscribers or subscriptions.
pt_BR: Use esse formulário para adicionar etiquetas aos seus assinantes ou assinados.

en: Use this form to edit the group.
pt_BR: Use esse formulário para editar o grupo.

en: Use this form to invite your friends and colleagues to use this service.
pt_BR: Use esse formulário para convidar seus amigos e colegas para usar este serviço.

en: Used only for updates, announcements, and password recovery
pt_BR: Usado apenas para atualizações, anúncios e recuperações de senha

en: User
pt_BR: Usuário

en: User groups
pt_BR: Grupos de usuário

en: User has blocked you.
pt_BR: O usuário bloqueou você.

en: User has no last notice
pt_BR: O usuário não tem uma "última mensagem"

en: User has no profile.
pt_BR: O usuário não tem perfil.

en: User nickname
pt_BR: Apelido do usuário

en: User without matching profile
pt_BR: Usuário sem um perfil correspondente

en: Users self-tagged with %s - page %d
pt_BR: Usuários auto-etiquetados com %s - pág. %d

en: What timezone are you normally in?
pt_BR: Em que fuso horário você normalmente está?

en: What's up, %s?
pt_BR: E aí, %s?

en: Where you are, like "City, State (or Region), Country"
pt_BR: Onde você está, ex: "cidade, estado (ou região), país"

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You already blocked that user.
pt_BR: Você já bloqueou esse usuário.

en: You are a member of this group: | You are a member of these groups:
pt_BR[0]: Você não é membro deste grupo.
pt_BR[1]: Você não é membro deste grupo.

en: You are about to permanently delete a notice. Once this is done, it cannot be undone.
pt_BR: Você está prestes a apagar permanentemente uma mensagem. Isso não poderá ser desfeito.

en: You are already a member of that group.
pt_BR: Você já é membro desse grupo.

en: You are already logged in!
pt_BR: Você já está logado!

en: You are already subscribed to these users:
pt_BR: Você já está assinando esses usuários:

en: You are banned from posting notices on this site.
pt_BR: Você foi banido de publicar mensagens nesse site.

en: You are not a member of this group.
pt_BR: Você não é membro deste grupo.

en: You are not authorized.
pt_BR: Não autorizado.

en: You are not subscribed to that profile.
pt_BR: Você não está assinando esse perfil.

en: You are subscribed to this person: | You are subscribed to these people:
pt_BR[0]: Você já está assinando esses usuários:
pt_BR[1]: Você já está assinando esses usuários:

en: You can only tag people you are subscribed to or who are subscribed to you.
pt_BR: Você só pode etiquetar pessoas às quais assina ou que assinam você.

en: You can receive SMS messages through email from %%site.name%%.
pt_BR: Você pode receber mensagens SMS do %%site.name%% através do e-mail.

en: You can send and receive notices through Jabber/GTalk [instant messages](%%doc.im%%). Configure your address and settings below.
pt_BR: Você pode enviar e receber mensagens através dos [instant messages](%%doc.im%%) Jabber/GTalk. Configure seu endereço e opções abaixo.

en: You can update your personal profile info here so people know more about you.
pt_BR: Você pode atualizar suas informações pessoais aqui, para que as pessoas saibam mais sobre você.

en: You can upload a background image for the site. The maximum file size is %1$s.
pt_BR: Você pode enviar uma imagem de plano de fundo para o site. O tamanho máximo do arquivo é %l$s

en: You can upload your personal avatar. The maximum file size is %s.
pt_BR: Você pode enviar seu avatar pessoal. O tamanho máximo do arquivo é %s

en: You can use the local subscription!
pt_BR: Você pode usar a assinatura local!

en: You can't register if you don't agree to the license.
pt_BR: Você não pode se registrar se não aceitar a licença.

en: You can't send a message to this user.
pt_BR: Você não pode enviar uma mensagem para esse usuário.

en: You have a new posting address on %1$s.
    
    Send email to %2$s to post new messages.
    
    More email instructions at %3$s.
    
    Faithfully yours,
    %4$s
pt_BR: Você tem um novo endereço para publicação no %1$s.
    
    Para publicar novas mensagens, envie e-mails para %2$s .
    
    Mais instruções em %3$s.
    
    Atenciosamente,
    %4$s

en: You have been blocked from that group by the admin.
pt_BR: Você foi bloqueado desse grupo pelo administrador.

en: You may not delete another user's status.
pt_BR: Você não pode apagar o status de outro usuário.

en: You must be an admin to edit the group
pt_BR: Você deve ser o administrador do grupo para editá-lo

en: You must be logged in to create a group.
pt_BR: Você deve estar logado para criar um grupo.

en: You must be logged in to edit a group.
pt_BR: Você deve estar logado para editar um grupo.

en: You must be logged in to invite other users to use %s
pt_BR: Você deve estar logado para convidar outros usuários para usar o %s

en: You will be notified when your invitees accept the invitation and register on the site. Thanks for growing the community!
pt_BR: Você será notificado assim que seus convidados aceitarem o convite e se registrarem neste site. Obrigado por aumentar a comunidade!

en: You've been nudged by %s
pt_BR: Você teve a atenção chamada por %s

en: Your incoming messages
pt_BR: Suas mensagens recebidas

en: Your nickname on this server, or your registered email address.
pt_BR: Seu apelido neste servidor, ou seu e-mail registrado.

en: Your sent messages
pt_BR: Suas mensagens enviadas

en: a few seconds ago
pt_BR: segundos atrás

en: about %d days ago
pt_BR: %d dias atrás

en: about %d hours ago
pt_BR: %d horas atrás

en: about %d minutes ago
pt_BR: %d mins atrás

en: about %d months ago
pt_BR: %d meses atrás

en: about a day ago
pt_BR: 1 dia atrás

en: about a minute ago
pt_BR: 1 min atrás

en: about a month ago
pt_BR: 1 mês atrás

en: about a year ago
pt_BR: 1 ano atrás

en: about an hour ago
pt_BR: 1 hora atrás

en: description is too long (max %d chars).
pt_BR: descrição muito extensa (máximo 140 caracteres).

en: license.
pt_BR: licença
